Россиянку, 25 лет разыскиваемую за убийство, задержали в Казахстане

© Sputnik / Anar MustafayevДевушка в наручниках, архивное фото
Девушка в наручниках, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 17.03.2022
Подписаться
Транспортные полицейские Казахстана задержали гражданку России, которая 25 лет находилась в межгосударственном розыске
АЛМАТЫ, 17 мар — Sputnik. Начальник департамента полиции на транспорте МВД РК Онал Бакиев, рассказывая о ходе оперативных мероприятий "Розыск" и "Мигрант", сообщил о задержании гражданки России, которую в течение 25 лет разыскивали за убийство оперативники Челябинской области.
В департаменте полиции на транспорте МВД РК сообщили, что задержание было проведено еще 10 марта.
"В городе Сатпаеве сотрудники управления криминальной полиции департамента и линейного отдела полиции на станции Караганда-Сортировочная задержали 56-летнюю гражданку Российской Федерации, которая скрывалась от следствия 25 лет после совершения особо тяжкого преступления", - сообщил Онал Бакиев.
По его данным, задержанная разыскивалась УМВД России по Челябинской области. С 1997 года она находилась в межгосударственном розыске за совершение преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ – "Убийство".
В настоящее время подозреваемая взята под стражу. Инициаторы розыска поставлены в известность о ее задержании, решается вопрос о ее экстрадиции.
Всего в период с 9 марта по сегодняшний день сотрудниками департамента полиции на транспорте задержано одиннадцать разыскиваемых преступников, в том числе десять - объявленные в розыск правоохранительными органами стран участников СНГ.
Мужчина в наручниках, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 15.03.2022
Россиянина, совершившего убийство 25 лет назад, задержали в Нур-Султане
Лента новостей
0