Фонтан высотой с 5-этажный дом: труба лопнула во дворе жилого дома в Актау

© Pixabay / Dirk VetterВода
Вода - Sputnik Казахстан, 1920, 08.08.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 8 авг – Sputnik. Крупная коммунальная авария случилась во дворе жилого дома в 8-м микрорайоне Актау – лопнул водопровод, и вода фонтаном била на высоту нескольких этажей. Пострадали несколько балконов, вода даже попала в окна, залив полы на верхних этажах.
Как рассказали жильцы дома изданию "Актау-Лада", это уже четвертый порыв трубы за год. Причиной частых аварий они указывают то, что коммунальщики вновь и вновь ставят б/у трубы.
"От первого до четвёртого этажа все квартиры залиты, аж до пятого достает. До третьего подъезда всё в воде. Пластиковые трубы, которые у нас установили, ни к чему, лучше железные. Вот раньше как было? Стояли и нормально работали трубы, пока не проржавеют. А сейчас нам ставят уже трубы с повреждениями, вот и прорывает их без конца. Экономят! На главных дорогах ставят нормальные, а нам уже бракованные",- жалуются жители.
По словам заместителя директора ГКП "Каспий жылу, су арнасы" Исляма Усенова, вода добралась только в квартиры с открытыми окнами. Аварию устранили за несколько часов.
Hilton Astana - ультрасовременный отель на территории футуристичного выставочного комплекса ЭКСПО-2017 - Sputnik Казахстан, 1920, 08.08.2022
Пятизвездочный отель затопило в Нур-Султане - видео
Лента новостей
0