Пятизвездочный отель затопило в Нур-Султане - видео

© Photo : Hilton AstanaHilton Astana - ультрасовременный отель на территории футуристичного выставочного комплекса "ЭКСПО-2017"
Hilton Astana - ультрасовременный отель на территории футуристичного выставочного комплекса ЭКСПО-2017 - Sputnik Казахстан, 1920, 08.08.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 8 авг — Sputnik. В столице Казахстана после сильного ливня затопило ряд зданий. В их числе - пятизвездочный отель Hilton Astana.
Ранее в социальных сетях появилось видео, как столичный роскошный отель затопило и гостей стали эвакуировать.
В пресс-службе отеля сообщили, что в причинах произошедшего будут разбираться специалисты.

"В понедельник, 8 августа, в 12:40 по причине аномальных атмосферных осадков и высокой нагрузки на городскую насосную систему подтоплен ряд объектов, находящихся в районе EXPO, в том числе Hilton Astana. Была проведена своевременная эвакуация гостей. На данный момент протечка у парадного входа остановлена", – сообщили в администрации отеле.

Сейчас отель работает в штатном режиме, опасности для посетителей нет.
Напомним, в столице после прошедшего сильного ливня затопило здания и улицы. Подтопленными оказались улицы Иманова, Сейфуллина и Кенесары. Также дождь не выдержала крыша Astana IT University.
В департаменте по чрезвычайным ситуациям города со ссылкой на метеослужбу "Казгидромет" сообщили, что днем 9 августа в столице вновь ожидаются сильный дождь с грозой и градом и ветер.
Лента новостей
0