"Тобол" в большинстве проиграл на выезде "Зриньски" в Лиге конференций

© Pixabay / Andy03Футбольный мяч
Футбольный мяч - Sputnik Казахстан, 1920, 05.08.2022
Единственный гол на 76-й минуте забил Нико Янкович, отличившийся прямым ударом со штрафного, в народе такой удар называют "сухим листом"
НУР-СУЛТАН, 5 авг - Sputnik. Костанайский "Тобол" потерпел поражение от боснийского "Зриньски" в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги конференций со счетом 0:1. Встреча команд прошла в Мостаре.
Отметим, что перед самым перерывом "Тобол" мог выйти вперёд, но Серж Дебле пробил в перекладину из выгодной позиции.
При этом с 55-й минуты хозяева играли в меньшинстве после удаления Йосипа Чорлуки, получившего вторую желтую карточку.
На 84-й минуте судья уровнял составы, удалив с поля защитника "Тобола" Жарко Томашевича за агрессивную реакцию в свой адрес.
Ответная игра пройдет 11 августа в Казахстане.