"Кызыл-Жар" на выезде уступил "Апоэлю" в Лиге конференций

© Photo : ФК "Кызыл-Жар""Кызыл-Жар", архивное фото
Кызыл-Жар, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 05.08.2022
Единственный гол на 27-й минуте забил Гиоргос Эфрем, причем сделал это красивым ударом из-за пределов штрафной площади - Мирослав Лобанцев даже не успел среагировать
НУР-СУЛТАН, 5 авг - Sputnik. Футбольный клуб "Кызыл-Жар" из Петропавловска проиграл кипрскому "Апоэлю" в рамках третьего отборочного раунда Лиги конференций со счетом 0:1.
В целом весь первый тайм полностью остался за киприотами, но до перерыва им так и не удалось развить преимущество в счете.
Во втором тайме хозяева продолжили транжирить свои моменты, в то время как на 78-й минуте гости забили ответный мяч, но его отменили из-за офсайда у Элгуджи Лобжанидзе.
Несмотря на это, подопечным Али Алиева удалось добиться вполне приемлемого результата (0:1) перед ответной игрой, которая состоится 11 августа в Казахстане.
Отметим, что "Кызыл-Жар" впервые в своей истории играет в еврокубках.
Казахстан - Словакия - Sputnik Казахстан, 1920, 13.06.2022
Cборная Казахстана по футболу победила Словакию и упрочила лидерство в своей группе