Эрдоган приедет в Россию на переговоры с Путиным

© AFP 2024 / ADEM ALTANРеджеп Тайип Эрдоган
Реджеп Тайип Эрдоган - Sputnik Казахстан, 1920, 05.08.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 5 авг – Sputnik. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган прибудет в Сочи в 18.00 по времени Нур-Султана (15.00 мск), где встретится с главой России Владимиром Путиным, передает РИА Новости.
Путин уже находится в Сочи. Об итогах переговоров прессу проинформирует вице-премьер - сопредседатель межправкомиссии Александр Новак.
Ожидается, что сегодня Путин и Эрдоган обсудят намерения Анкары провести в Сирии военную операцию.
"Сирия будет сегодня обсуждаться, у Турции, скажем так, законная озабоченность по соображениям безопасности, которые мы, конечно же, учитываем, но очень важно не допускать каких-то действий, которые могут привести к дестабилизации обстановки в Сирии или что может поставить под угрозу территориальную и политическую целостность", - сказал Песков, отвечая на вопрос журналистов о том, беспокоят ли Россию намерения Турции провести в Сирии военную операцию и будет ли президент России отговаривать от этого президента Турции на сегодняшней встрече.
Также возможны переговоры о вступлении Турции в БРИКС.
Отмечается, что визит президента Турции Тайипа Эрдогана в Россию рабочий, что не предусматривает украшение улиц городов национальными флагами.
Строительство атомной электростанции Аккую в Турции - Sputnik Казахстан, 1920, 02.08.2022
Как казахстанцы строят АЭС "Аккую" в Турции, и чем хорош российский проект
Лента новостей
0