Новые производства запустят в индустриальной зоне Алматы в 2022 году

© Sputnik / Ертай Сарбасов "Комбинат Светопрозрачных конструкций" специализируется на производстве и монтаже энергоэффективных ПВХ и алюминиевых светопрозрачных конструкций.
Комбинат Светопрозрачных конструкций специализируется на производстве и монтаже энергоэффективных ПВХ и алюминиевых светопрозрачных конструкций.  - Sputnik Казахстан, 1920, 03.08.2022
Подписаться
АЛМАТЫ, 3 авг — Sputnik. В этом году шесть производств планируется запустить в индустриальной зоне Алматы, сообщил на брифинге руководитель управления предпринимательства и инвестиций Алматы Берик Солтанбаев.
В списке предприятий, которые планируют запустить в индустриальной зоне Алматы до конца года: фармацевтический завод "Каз-Диа-Тест", завод по производству радиаторов Valtherm, изделий из камня City Stone, термопанелей Teplostil, газобетонных блоков Stroy Production и электротехнических изделий "ЭлектроБар".
Также планируется открытие 4 промышленных парков общей производственной площадью около 16 тыс. квадратных метров. В них будут размещены 24 компании в сфере легкой, пищевой промышленности и металлообработки.
В Алматы активно развивается фармацевтическая и приборостроительная отрасли, отметил Берик Солтанбаев. В 2023-2024 годы планируется запуск фармпредприятий. До конца 2022 года в специальной экономической зоне "Парк инновационных технологий "Алатау" планируется ввод OISB Казахстан – завода по производству электротехнического оборудования низковольтной системы с инвестициями на 200 млн тенге.
Напомним, ранее сообщалось, что до конца ноября запустят железнодорожную станцию в индустриальной зоне Алматы. Она станет ключевым объектом для существующих резидентов и для будущих инвесторов.
Общая площадь индустриальной зоны Алматы – 490 гектаров, из них под проекты выделено 326 га, остальные 164 га – под инфраструктуру  - Sputnik Казахстан, 1920, 28.06.2022
Железнодорожную станцию запустят в индустриальной зоне Алматы
Лента новостей
0