Бриллианты, золото и наличность похитили в логистической компании в Жетысуской области

© Sputnik / Абзал КалиевВскрытый сейф с бюллетенями на избирательном участке
Вскрытый сейф с бюллетенями на избирательном участке  - Sputnik Казахстан, 1920, 02.08.2022
Подписаться
ТАЛДЫКОРГАН, 2 авг — Sputnik. Полиция Талдыкоргана задержала двух подозреваемых в совершении дерзкого грабежа на логистическую компанию, из офиса которой похитили ювелирные изделия из бриллиантов и денежные средства, сообщает пресс-служба департамента полиции региона.
26 июля в городскую полицию с заявлением о грабеже обратился владелец одной из местных фирм, занимающейся сдачей в аренду складских помещений для строительных и производственных объектов. Бизнесмен сообщил, что ночью двое неизвестных проникли в его офис и, связав 63-летнего сторожа, взломали сейф, из которого выкрали денежные средства и ювелирные изделия на общую сумму около 2,5 млн тенге.
Преступники унесли золотые часы, женский перстень и серьги, а также бриллиантовый набор в виде кулона с бриллиантом, кольца, сережки с бриллиантами и цепочки.
Вскоре стражи порядка установили и задержали подозреваемых, оказавшихся жителями Карасайского района из соседней Алматинской области. Оказалось, что они уже ранее привлекались к уголовной ответственности за совершение группового разбоя.
"Подозреваемые помещены под стражу. Расследование по факту проводится по статье 191 Уголовного кодекса (Грабеж). Часть похищенных вещей, а также использованные в преступлении перчатки и маски изъяты и приобщены к материалам дела в качестве вещественных доказательств", - сообщили в пресс-службе департамента полиции Жетысуской области.
Ограбление, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 18.07.2022
Грабитель напал на слепого мужчину в Петропавловске
Лента новостей
0