Грабитель напал на слепого мужчину в Петропавловске

© Sputnik / Абзал КалиевОграбление, иллюстративное фото
Ограбление, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 18.07.2022
Подписаться
Описать преступника мужчина из-за проблем со зрением не смог. Делу помогли камеры видеонаблюдения
ПЕТРОПАВЛОВСК, 18 июл – Sputnik. В Петропавловске грабитель напал на слепого мужчину, сообщили в пресс-службе департамента полиции Северо-Казахстанской области.
Пенсионер обратился на канал 102 с заявлением о грабеже. 73-летний инвалид по зрению рассказал, что по улице Мусрепова на него со спины напал неизвестный преступник и сорвал барсетку.
"В ней находились сотовый телефон и флеш-карта. Описать преступника мужчина из-за проблем со зрением не смог. Делу помогли камеры видеонаблюдения, расположенные в окрестностях места происшествия", - проинформировали в полиции.
На следующий день тот же человек снова попал в объектив видеокамеры - теперь уже в ходе кражи 250 тысяч тенге из кассы продуктового магазина. Вскоре подозреваемый был задержан.
"Подозреваемый - 39-летний горожанин, ранее судимый за аналогичные преступления, - пояснил и.о. начальника отдела УП Петропавловска Азамат Ташев. - Данные факты внесены в Единый реестр досудебных расследований по статьям 191 "Грабеж" и части 3 статьи 188 "Кража" Уголовного кодекса Казахстана".
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Изъята часть денег, похищенных из магазина. Потерпевшему пенсионеру возвращены барсетка и телефон.
Лента новостей
0