В Алматинской области задержали еще двух подозреваемых в перестрелке в Есике

© ДВД АлматыАрест. Архивное фото - рекадр
Арест. Архивное фото - рекадр - Sputnik Казахстан, 1920, 28.07.2022
Подписаться
ТАЛДЫКОРГАН, 28 июл — Sputnik. Полицейские Алматинской области установили и задержали еще двух участников перестрелки в городе Есик, сообщает пресс-служба департамента полиции региона.
По информации департамента полиции задержание обоих подозреваемых произведено 27 июля. Оба ранее привлекались к уголовной ответственности.
Также уточняется, что третий подозреваемый, проходящий по делу одним из главных фигурантов был задержан полицейскими в течение первых суток после инцидента, произошедшего в ночь на 23 июля.
© Photo : ДП Алматинской областиЕще двух подозреваемых в перестрелке задержали в Алматинской области
Еще двух подозреваемых в перестрелке задержали в Алматинской области - Sputnik Казахстан, 1920, 28.07.2022
Еще двух подозреваемых в перестрелке задержали в Алматинской области
"Все трое подозреваемых помещены и содержатся в ИВС. Расследование проводится по трём статьям уголовного законодательства, предусматривающее "Убийство", "Покушение на убийство", а также "Хулиганство с применением оружия", - сообщил заместитель начальника департамента полиции региона Ельдар Абдикенов.
В ведомстве дополнили, что использованное в конфликте огнестрельное оружие (помповое пятизарядное ружье) изъято и приобщено к материалам расследования в качестве вещественных доказательств.
Напомним, что в ночь на 23 июля жителей Есика напугали ружейные выстрелы. В ту же ночь в местную больницу с огнестрельными ранениями доставили двух мужчин 18 и 30 лет, один из которых вскоре скончался, несмотря на предпринимаемые усилия медиков.
Читайте также:
Стрельба произошла в Есике: госпитализировали двух мужчин
Стрельба в Есике: один из пострадавших скончался
Задержан основной подозреваемый в перестрелке в Есике
Лента новостей
0