Общепиты Нур-Султана, Алматы и Шымкента обеспечат сахаром

© Photo : Pixabay / ID 955169Сахар, иллюстративное фото
Сахар, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 28.07.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 28 июл – Sputnik. В Минсельхозе состоялась встреча с представителями Ассоциации общественного питания, где обсудили вопросы обеспечения субъектов бизнеса необходимым объемом сахара.
Во время обсуждений принято решение дополнительно поддержать малый и средний бизнес, а также покрыть потребности объектов общепита в индустриальном сахаре, передает пресс-служба правительства.
В ведомстве заверили, что сегодня будут определены конкретные объемы потребности сахара для предприятий с целью организации поставок в приоритетном порядке. На первом этапе более тысячи тонн сахара будет отгружено в три наиболее населенных региона.

"Министерством сельского хозяйства будет направлен дополнительный объем в города Нур-Султан, Алматы и Шымкент, где представители малого бизнеса смогут брать необходимый объем сахара. Также ассоциацией будут представлены списки и расчеты потребности по другим городам. При этом ассоциация и акиматы разработают алгоритм по предоставлению данного сахара", — отметил по итогам совещания вице-министр сельского хозяйства Женис Осербай.
Напомним, что накануне в Ассоциации общественного питания заявили о возможном банкротстве предприятий общественного питания из-за трудностей с обеспечением сахаром
Сахар - Sputnik Казахстан, 1920, 27.07.2022
Продажа сахара по низкой цене приводит к ажиотажу – глава Минсельхоза
Лента новостей
0