Сиреневый сад и колизей: как выглядят новые общественные пространства столицы - видео

Подписаться
Акимат столицы опубликовал видео, на кадрах которого запечатлены новые общественные пространства, созданные в рамках проекта "Нур-Султан - комфортный город"
В главном городе страны продолжаются масштабные работы по благоустройству дворовых и общественных пространств.
В этом году открыт еще один пешеходный променад по улице Бараева, амфитеатр возле Дворца мира и согласия, сквер Дружбы в парке Жеруйык-2, Сквер учителей, благоустроены городская площадь в старом центре столицы и известный горожанам район "Встреча" по проспекту Абылайхана.
Как отметили в акимате, общественные пространства стали визитными карточками города - точками притяжения для горожан и гостей мегаполиса.
По данным властей столицы, работы по благоустройству ведутся во всех районах и в жилых массивах
Так, в жилых массивах за последние несколько лет благоустроили свыше 300 дворов и общественных пространств, парков, скверов и бульваров. Всего благоустроили свыше 750 дворов и общественных пространств.
В акимате напомнили, что работы по благоустройству ведутся по поручению главы страны в рамках мастер-плана "Нур-Султан - комфортный город".
Как ранее сообщили в столичном Управление архитектуры, градостроительства и земельных отношений, в 2022 году в столице согласно мастер-плану планируется благоустроить 250 общественных пространств, дворов и скверов. Продолжится работа по благоустройству заброшенных пустырей.
Сегодня в городе уже благоустроены подмостовые пространства, открыты тематические скверы в честь врачей, спасателей, учителей, появился колизей уличного спорта, скейт-парк и паркур-парк, а также бульвар "Театральный", улица выходного дня "Demalys Promenade", по улице Бараева на правом берегу Нур-Султана установлены арочные качели, сцена для выступлений, баскетбольные и футбольные площадки, workout-зоны, зоны для тихого отдыха,.
Как подчеркнули в столичном акимате, "все они позволили создать комфортные места для отдыха жителей и гостей города, стимулировать пешеходную активность".
Новый пешеходный променад открыли в правобережье столицы - видео
Лента новостей
0