Россиянка погибла в дорожной аварии по вине пьяного водителя на севере Казахстана

© Photo : ДП СКОРоссиянка погибла в ДТП по вине пьяного водителя на севере Казахстана
Россиянка погибла в ДТП по вине пьяного водителя на севере Казахстана - Sputnik Казахстан, 1920, 26.07.2022
Подписаться
Трагедия произошла на 645 км автодороги республиканского значения "Челябинск-Новосибирск"
ПЕТРОПАВЛОВСК, 26 июл – Sputnik. В Северо-Казахстанской области в дорожно-транспортном происшествии по вине пьяного водителя погибла россиянка, ее семилетний сын госпитализирован, передает корреспондент Sputnik Казахстан.
"Возле села Каракога района Магжана Жумабаева семья россиян на автомашине Toyota Corolla столкнулась с выехавшей на встречную полосу Toyota Land Cruiser под управлением жителя района, находившегося в состоянии опьянения. Пассажир Toyota Corolla - гражданка Российской Федерации скончалась на месте, ее семилетний сын госпитализирован", - проинформировали в пресс-службе областного департамента полиции.
По данному факту ведется досудебное расследование. В отношении 35-летнего водителя Toyota Land Cruiser избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Ему грозит до семи лет лишения свободы.
Всего с начала года в регионе зарегистрировано 127 ДТП, в которых 19 человек погибли, 191 был ранен. Из них 24 произошло на автодорогах республиканского значения, где погибли восемь и получили травмы 49 человек. По вине нетрезвых автомобилистов произошло девять дорожный аварий, в которых три человека погибли и девять были ранены.
Трещины на стекле, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 26.07.2022
Пять человек погибли в ДТП в Кызылординской области
Лента новостей
0