На самокате голышом: в Алматы задержана пара нарушителей порядка

© Photo : Рixabay / confessusЭлектросамокат
Электросамокат - Sputnik Казахстан, 1920, 22.07.2022
Подписаться
Парень и девушка, проехавшие на самокатах по Алматы обнаженными, получили административный арест за мелкое хулиганство
АЛМАТЫ, 22 июл — Sputnik. Молодой человек и девушка, прокатившиеся по центральным улицам Алматы на электросамокатах полностью обнаженными, установлены и задержаны полицейскими. Следующие десять суток они проведут в спецприемнике для адмарестованных.
Видео обнаженной пары на электросамокатах, без тени смущения разъезжающей по центральным улицам Алматы, в считанные часы разлетелось по социальным сетям, вызвав у кого-то улыбку, а у кого-то негодование.
Отреагировали на ролик и в городской полиции. Личности обоих установили полицейские УП Бостандыкского района, сообщает ресурс Polisia.kz.
"Правонарушители были задержаны. Их непристойные действия квалифицированы по статье 434 КоАП "Мелкое хулиганство". Материалы производства, согласно юрисдикции, направлены в суд, решением которого молодые люди подвергнуты административному аресту сроком на 10 суток каждый", - сообщили в пресс-службе департамента полиции Алматы.
Кроме того, административный штраф полицейские выписали водителю автомашины Mercedes, из которого велась съемка ролика. Он наказан по части 1 статьи 593 Кодекса об административных правонарушениях Республики Казахстан – "Нарушение правил перевозки пассажиров". Выяснилось, что его спутница, снимавшая обнаженную парочку, делала это на свой телефон, высунувшись из люка автомобиля.
Колючая проволока - Sputnik Казахстан, 1920, 06.04.2022
Аэропорт Алматы усилил безопасность после инцидента с голым мужчиной на аэродроме
Лента новостей
0