Паб в Мюнхене предложил посетителям платить за пиво подсолнечным маслом

© Sputnik / Сергей Венявский / Перейти в фотобанкПодсолнечное масло, рекадр
Подсолнечное масло, рекадр - Sputnik Казахстан, 1920, 18.07.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 18 июл – Sputnik. В Мюнхене паб-пивоварня Giesinger Brewery нашла выход в ситуации с дефицитом растительного масла: она предложила клиентам обменивать пиво на бутылку с маслом, на котором потом жарят шницели, пишет Reuters.
Как отмечает издание, так как на Украину и Россию приходится около 80% мирового экспорта подсолнечного масла, многие европейские страны, включая Германию, столкнулись с сокращением поставок. Магазины нормировали количество бутылок на одного покупателя.
"Все это произошло из-за того, что у нас просто закончилось масло на кухне, нам пришлось стать изобретательными", — говорит управляющий паба Эрик Хоффманн.
С помощью такого натурального обмена пивоварня заработала более 400 литров масла.
В то время как литр пива стоит около 7 евро (7 долларов) в немецких пабах, литровая бутылка подсолнечного масла стоит около 4,5 евро, что делает предложение заманчивым для многих покупателей.
Например, Мориц Баллер купил 80 литров подсолнечного масла в Украине во время поездки для доставки гуманитарной помощи, обменяв свою партию на восемь ящиков пива на свой день рождения.
Читайте также:
Нигерийские пекари нашли полезную замену муке и сахару на фоне роста цен
Сахар не для всех: особая акция магазина в Жанаозене возмутила казахстанцев
Казахстан ограничивает вывоз семян подсолнечника
Лента новостей
0