Материальную помощь окажут семьям погибших и пострадавших во время аварии на Тенгизе

© Photo : КТК КТК – трубопроводный нефтепровод Тенгиз–Новороссийск, действующий на территории Казахстана и России
 КТК – трубопроводный нефтепровод Тенгиз–Новороссийск, действующий на территории Казахстана и России - Sputnik Казахстан, 1920, 07.07.2022
Подписаться
Департамент полиции начал расследование по статье "Нарушение правил охраны труда"
НУР-СУЛТАН, 7 июл — Sputnik. Семьям погибших и пострадавших при взрыве трубопровода на месторождении Тенгиз окажут материальную помощь.
Для выяснения причин аварии создаётся специальная комиссия, в рамках которой будет проводиться соответствующая работа, передаёт портал "Мой город".
В пресс-службе акимата Атырауской области сообщили, что глава региона Серик Шапкенов провёл экстренное совещание в связи с чрезвычайным происшествием.
"Серик Шапкенов выразил искренние соболезнования семьям погибших работников и отметил, что семьям погибших и пострадавших будет оказана необходимая материальная помощь. Кроме того, глава региона поручил руководителю областного управления здравоохранения оказать необходимую медицинскую помощь пострадавшим работникам", - говорится в сообщении.
Напомним, что 6 июля на месторождении Тенгиз произошел взрыв трубопровода, из-за которого два человека погибли и трое пострадали.
В частности на участке завода "Тенгизшевройл" произошёл срыв соединения трубопровода. На месте погиб работник ТОО "Сенимды Курылыс", в клинике скончался работник компании "Агропром техника". Пострадали трое работников других подрядных организаций.
В пресс-службе управления здравоохранения информировали, что одного пострадавшего доставили в областную больницу на самолёте "Тенгизшевройл", врачи проводят обследование пациента.
Второй пострадавший госпитализирован в Жылойскую районную больницу с закрытой травмой тазобедренного сустава. Его состояние оценивается как средне стабильное.
Третьему пострадавшему оказывают психологическую помощь сотрудники медицинского учреждения "Клиника ТШО" на месторождении.
Медик в защитном костюме держит руку пациента отделения реанимации в больнице с коронавирусом  - Sputnik Казахстан, 1920, 06.07.2022
Двое погибли, троим оказана медпомощь – врачи рассказали о состоянии рабочих на Тенгизе
Лента новостей
0