Металлургические предприятия Донбасса подписали первые соглашения на "Иннопроме-2022"

© скрин видеоМеталлургия - сила Донбасса. Скрин видео с выставки
Металлургия - сила Донбасса. Скрин видео с выставки - Sputnik Казахстан, 1920, 05.07.2022
Подписаться
ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 июл – Sputnik. Металлургические предприятия Донбасса подписали первые соглашения на международной промышленной выставке "Иннопром-2022".
Южный горно-металлургический комплекс (ЮГМК), который управляет 7 предприятиями Донбасса, подписал 5 июля соглашения о поставках металлопроката с российскими Уралвагонзаводом и Трубной металлургической компанией (ТМК).
"Идет большая интеграция с российскими заводами и потребителями. Мы интересны с точки зрения диверсификации поставщиков. Также у нас будет встреча с торгпредом Сирии, будем обсуждать ряд вопросов", - рассказал корреспонденту Sputnik Казахстан представитель "Союз металл сервис" Данил Мельник.
Из стран СНГ предприятия ЮГМК сотрудничают с белорусским "БелАЗом" и казахстанскими металлотрейдерами.
"Компании, с которыми мы сотрудничаем в Казахстане, расположены в западных областях, географически удобнее с ними. Пока объемы небольшие – до 5 тыс. тонн", - отметил Мельник.
Выставка проходит в Екатеринбурге. Страной-партнером "Иннопрома-2022" выступает Казахстан. На выставке представлены крупные казахстанские промышленники. Стенды компаний демонстрируют достижения в машиностроении, в сфере товаров народного потребления, а также национальный колорит и культуру.
Флаги России и Казахстана - Sputnik Казахстан, 1920, 04.07.2022
Казахстан и Россия подпишут план действий по кооперации промышленности на $6,5 млрд
Лента новостей
0