Аким Алматы представил Токаеву план развития города до 2025 года

© Официальный сайт Президента КазахстанаКасым-Жомарт Токаев и Ерболат Досаев
Касым-Жомарт Токаев и Ерболат Досаев - Sputnik Казахстан, 1920, 02.07.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 2 июл — Sputnik. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял акима города Алматы Ерболата Досаева.
Глава государства заслушал отчет о социально-экономической ситуации в Алматы за январь-май текущего года.
За отчетный период краткосрочный экономический индикатор вырос до 107,6%, объем инвестиций в основной капитал стал выше на 20,9%, восстановилась торговля, численность действующих субъектов МСБ увеличилась на 19,5%.
Ерболат Досаев представил Касым-Жомарту Токаеву "Основные приоритеты плана развития города Алматы до 2025 года и среднесрочные перспективы до 2030 года".
Глава государства был проинформирован о принятии новых правил застройки, запрещающих строительство зданий выше 9 этажей южнее проспекта Абая, в горной и предгорной местности, а также о планах по обновлению инженерной инфраструктуры.
Ерболат Досаев сообщил, что выделены средства на решение острых социально значимых проблем, в том числе на приобретение жилья для работающей молодежи в рамках программы "Алматы жастары", повышение качества питания в медико-социальных учреждениях, обеспечение бесплатными лекарственными средствами по редким заболеваниям, финансирование спортивных секций и творческих кружков для детей.
По итогам встречи президент дал ряд поручений по дальнейшему развитию города Алматы и повышению уровня жизни его жителей.
Парк первого президента был основан на участке выше проспекта Аль-Фараби, где когда-то находились яблоневые сады апорта - Sputnik Казахстан, 1920, 17.06.2022
Строительство на склонах алматинских предгорий запретят – Досаев
Лента новостей
0