Учиться доблести и чести: как прошел молодежный сбор "Айбын-2022" - видео

Подписаться
Министерство обороны Казахстана на своих страницах в социальных сетях опубликовало лирический видеоролик о том, как проходил сбор
Как отметили в ведомстве, форум юных патриотов в год юбилея Вооруженных сил Казахстана прошел под знаком объявленного президентом Года детей.
Участниками сбора стали представители военно-патриотических клубов "Жас сарбаз" (с казахского - молодой воин) из всех регионов страны, военные колледжи и школы "Жас Улан".
Приветствуя участников сбора "Айбын" (в переводе с казахского - доблесть), министр обороны Руслан Жаксылыков подчеркнул, развитие государства и общества - в руках молодежи. И патриотическое воспитание, подразумевающее, что защищать Родину - высокая честь и долг перед предками для каждого молодого человека - остается важной частью государственной политики.
Новый курс "Патриотизм и глобальные компетенции" будет введен в школах Казахстана
Для 600 участников сбора на территории учебного центра в Карагандинской области разбили полноценный полевой лагерь, организовали музейные экспозиции, выставку образцов вооружения и военной техники и формы одежды.
В программе сбора прошли 11 конкурсов, военно-прикладных и военно-спортивных соревнований.
Как это было, смотрите на видео.
Лента новостей
0