Загадочная трагедия в ЮАР: 22 подростка погибли при невыясненных обстоятельствах в таверне

© Sputnik / Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкДегустация вина
Дегустация вина - Sputnik Казахстан, 1920, 27.06.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 27 июн – Sputnik. Около 20 подростков были найдены мертвыми в провинциальной таверне после празднования окончания школьных экзаменов в Ист-Лондоне (Южно-Африканская республика), еще несколько скончались в больнице.
Как пишет портал Africanews, самому младшему из погибших было 13 лет.
Известно, что дети пришли отмечать в заведении окончание школьных экзаменов вечером в субботу, а под утро воскресенья их нашли мертвыми в помещении. На их телах не было признаков насильственной смерти.
По данным властей провинции Восточный Кейп, среди погибших - восемь девочек и 13 мальчиков. Семнадцать умерли в таверне, остальные пятеро скончались в больнице. Местная газета DispatchLive сообщила, что тела лежали на столах, стульях и на полу.
Шокированные родители погибших детей собрались возле таверны. В город приехали представители властей. После посещения морга, куда привезли тела детей, министр национальной полиции Беки Селе плакал.
Власти ждут результатов вскрытия, чтобы объявить причину гибели детей.
Но уже сейчас звучат предположения, что это могло быть отравление алкоголем. По закону страны, употреблять спиртное можно лишь с 18 лет, но предписания часто нарушаются. После случая законодательство о торговле алкоголем могут ужесточить. Еще одна версия - владельцы заведения могли распылить перцовый газ, чтобы заставить посетителей уйти.
Стакан воды. Архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 02.06.2022
Стали известны подробности массового отравления сельчан в Павлодарской области
Лента новостей
0