Стали известны подробности массового отравления сельчан в Павлодарской области

© Sputnik / Перейти в фотобанкСтакан воды. Архивное фото
Стакан воды. Архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 02.06.2022
Подписаться
ПАВЛОДАР, 2 июн – Sputnik. Некоторые подробности смертельного отравления семи сельчан озвучил на брифинге в региональной службе коммуникаций аким Иртышского района Павлодарской области Аян Бейсекин.
Глава района выразил соболезнование родным погибших. Но при этом отметил, что все умершие – люди, злоупотреблявшие спиртными напитками. Все они имели жилье, но жили без семей. Многие работали в крестьянских хозяйствах – кто постоянно, кто временно.
"Большая часть пострадавших - это были люди из социально неблагополучных категорий граждан, проживали без семьи, злоупотребляли спиртным", - сказал Аян Бейсекин.
По предварительным данным, отравление произошло не алкоголем, купленным в магазине или изготовленным дома.
"Это, скорее всего, кража из крестьянского хозяйства жидкости, предназначавшейся не для питья, а для сельскохозяйственных нужд. Вынес ее работник, который затем употребил со знакомыми", - отметил спикер.
При этом глава Иртышского района попросил дождаться окончательных итогов расследования трагедии, пообещав, что они будут обязательно озвучены.
Как сообщал Sputnik Казахстан, семь жителей Иртышска скончались после распития неизвестной жидкости, находившейся в доме у одного из сельчан. Все емкости, из которых употреблялась жидкость, изъяты, по ее остаткам также назначена экспертиза, которая установит причину смерти людей.
Лента новостей
0