Избившие подростков в парке Костаная задержаны полицейскими

© Sputnik / Табылды КадырбековКулак, иллюстративное фото
Кулак, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 25.06.2022
Подписаться
Личности четверых молодых людей, избивших подростков в парке Костаная, были установлены благодаря камерам видеонаблюдения
АЛМАТЫ, 25 июн — Sputnik. Сотрудники департамента полиции Костанайской области установили и задержали четверых парней, которые избили несовершеннолетних в городском парке. Начато досудебное расследование по факту хулиганства.
О задержании подозреваемых сообщил в соцсетях начальник департамента полиции Костанайской области Ерлан Омарбеков.
"Такие факты, независимо, написали о них в СМИ или нет, всегда находятся под особым контролем, ведь речь идет о защите прав несовершеннолетних и проблеме насилия в обществе. Сразу было принято процессуальное решение и начато досудебное расследование по факту хулиганства. Четверо подростков были установлены благодаря камерам видеонаблюдения", - рассказал он.
Восстановить картину произошедшего полицейским помогла жительница Костаная, ставшая очевидцем избиения подростков и вступившаяся за них. Ее неравнодушие помогло предотвратить возможные более тяжкие последствия избиения.
В настоящее время полицейские проводят профилактическую работу с родителями участников драки.
"Ребята все из благополучных семей, занимаются спортом. Все остальное выяснит следствие", - добавил полковник Омарбеков.
Он также обратился к родителям школьников и студентов с просьбой уделять особое внимание детям в период каникул, когда у подростков появляется много свободного времени.
Ранее сообщалось, что братьев 13 и 15 лет избили неизвестные в парке аттракционов Костаная. Драка происходила рядом с пунктом полиции, однако в тот момент сотрудника на месте не было, и пункт был закрыт.
Мужчина тянет руку, чтобы схватить  - Sputnik Казахстан, 1920, 31.05.2022
Мужчина жестоко избил девятилетнего ребенка в Косшы
Лента новостей
0