Вайнерам Мейржану Туребаеву и Мейрхану Шерниязову продлили арест

© Sputnik / Владислав ВодневСуд по делу экс-министра здравоохранения Елжана Биртанова и его заместителя Олжаса Абишева
Суд по делу экс-министра здравоохранения Елжана Биртанова и его заместителя Олжаса Абишева - Sputnik Казахстан, 1920, 18.06.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 18 июн – Sputnik. Суд Алматы продлил арест на два месяца популярным казахстанским вайнерам Мейржану Туребаеву и Мейрхану Шерниязову, которых подозревают в организации финансовой пирамиды Mudarabah Capital.
Мейржан Туребаев и Мейирхан Шерниязов - Sputnik Казахстан, 1920, 18.06.2022
Мейржан Туребаев и Мейирхан Шерниязов
"Постановлением следственного суда г. Алматы 18 июня 2022 года удовлетворено ходатайство о санкционировании продления срока содержания под стражей на период ознакомления в отношении подозреваемых до 2 месяцев", - сообщили в пресс-службе суда.
Туребаев и Шерниязов находятся под арестом с 20 апреля.
Как отмечает казахстанский журналист Михаил Козачков, всех фигурантов, в том числе вайнеров Мейржана Туребаева и Мейирхана Шерниязова, обвиняют не только в организации финпирамиды, но и как членов организованной преступной группировки.
В Казахстане разработан законопроект для противодействия финансовым пирамидам. Документ введет уголовную ответственность для вайнеров и артистов, рекламирующих мошеннические схемы.
Монеты, Финансовая пирамида - Sputnik Казахстан, 1920, 11.04.2022
Обманутая вкладчица финансовой пирамиды подожгла себя заживо в Нур-Султане - видео
Лента новостей
0