Индийских студентов медвузов Украины могут перевести в Казахстан

© Photo : Pixabay / Darko StojanovicВрач
Врач - Sputnik Казахстан, 1920, 13.06.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 13 июн – Sputnik. Министр здравоохранения Казахстана Ажар Гиният провела встречу с министром иностранных дел и культуры Республики Индия Минакши Лекхи, в ходе которой обсудила возможность перевода индийских учащихся медицинских вузов Украины в Казахстан.
Также в ходе встречи стороны выразили взаимную заинтересованность в активизации партнерства по перспективным направлениям в области здравоохранения, а именно по локализации фармпроизводства на территории Казахстана.
"В Республике Казахстан поставлена задача по доведению доли отечественного производства до 50% на фармацевтическом рынке до 2025 года. Несомненно, для достижения обозначенной цели оффтейк-контракты* являются одним из эффективных инструментов и существенным стимулом для поддержки местных товаропроизводителей", - отметила Ажар Гиният.
В завершение встречи стороны выразили готовность в укреплении и развитии дальнейшего партнерского сотрудничества в сфере здравоохранения с учетом достигнутых договоренностей.
В марте сообщалось, что у индийских студентов, обучающихся в украинских вузах, возникли проблемы с эвакуацией из городов.
* соглашение о продаже или закупке товара, который еще не произведен
Читайте также:
Казахстан запустит стипендию "Аль-Фараби" для студентов из Центральной Азии
Выпускница карагандинской NIS вошла в число лучших студентов гонконгского университета
В Казахстане сократят количество студентов, обучающихся соцпедагогике и самопознанию
Лента новостей
0