Санкции нацелены на отпугивание стран ЕАЭС от сотрудничества с Россией – вице-премьер РФ

© Sputnik / Михаил ВоскресенскийМакДональдс закрыл все рестораны в России
МакДональдс закрыл все рестораны в России - Sputnik Казахстан, 1920, 09.06.2022
Подписаться
Экономическая война против России пошла не по плану тех, кто ее развязал, заявил вице-премьер Оверчук
НУР-СУЛТАН, 9 июн – Sputnik. Антироссийские санкции нацелены на отпугивание стран-членов Евразийского экономического союза (ЕАЭС) от сотрудничества с Россией. Об этом заявил заместитель председателя правительства Российской Федерации Алексей Оверчук.
"Давление (санкционное - Sputnik) нацелено на то, чтобы ослабить российскую экономику, и авторы санкций рассчитывают, что эти меры должны отпугнуть государства члены ЕАЭС от сотрудничества с Россией, разорвать наши связи. И в целом это будет означать, что Евразийский регион не сможет экономической интеграцией действовать как самостоятельный субъект", - сказал Оверчук на конференции в Нур-Султане.
Он добавил, что благодаря принимаемым Россией мерам "экономическая война против России пошла не по плану тех, кто ее развязал". Экономика России, по словам зампреда правительства, продолжает расти.
Заместитель председателя правительства Российской Федерации Алексей Оверчук на конференции Казахстан и Россия. Актуальные направления сотрудничества в рамках ЕАЭС - Sputnik Казахстан, 1920, 09.06.2022
В будущем членами ЕАЭС могут стать страны, не входившие в СССР – вице-премьер России
Лента новостей
0