Осмотр территории Азовстали российскими военными - Sputnik Казахстан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса

Херсонская область планирует референдум по вхождению в состав России на этот год – власти

© Sputnik / Перейти в фотобанкПовседневная жизнь в Херсоне
Повседневная жизнь в Херсоне - Sputnik Казахстан, 1920, 09.06.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 9 июн – Sputnik. Референдум в Херсонской области по вхождению в состав России планируется провести в этом году, заявил РИА Новости замглавы военно-гражданской администрации региона Кирилл Стремоусов.
Ранее член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов заявил, что референдум по вхождению региона в состав России пройдет в этом году, подготовка к нему начата и займет несколько месяцев.
"Референдум планируется провести в текущем году. Решение по этому поводу принято. Но на сегодня это не является первоочередной задачей. Приоритет - повышение социально-экономического развития региона, от которого зависит благосостояние и качество жизни населения. Мы сделаем все необходимое, чтобы жители Херсонской области не испытывали никаких трудностей, чтобы их жизнь была комфортной", - сказал Стремоусов.
По его словам, Херсонская область уже начала путь интеграции в состав РФ, люди активно подают заявки на получение российский паспортов.
В ходе спецоперации российские военные взяли под контроль Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области на юге Украины. В регионах сформированы военно-гражданские администрации, началось вещание российских телеканалов и радиостанций, идет восстановление торговых связей с Крымом. Регионы объявили о планах стать субъектами РФ.
Сим-карта - Sputnik Казахстан, 1920, 31.05.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Херсонская и Запорожская области перешли на российскую связь и интернет
Лента новостей
0