Осмотр территории Азовстали российскими военными - Sputnik Казахстан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса

Херсонская и Запорожская области перешли на российскую связь и интернет

© Photo : Pixabay / tomekwaleckiСим-карта
Сим-карта - Sputnik Казахстан, 1920, 31.05.2022
Подписаться
Для возобновления связи жителям достаточно купить уже поступившие в продажу sim-карты российского оператора
НУР-СУЛТАН, 31 мая — Sputnik. Херсонская и Запорожская области перешли на российскую мобильную связь и интернет, сообщил РИА Новости советник главы Крыма по информационной политике Олег Крючков.

"Очередной киевский теракт обрушил связь в Херсонской и Запорожской областях. Россия же сыграла на опережение. На освобожденных территориях уже исключительно российский интернет и связь. По сути, это конец украинской пропаганде, башни вранья Зеленского пали", — сказал собеседник агентства.

По его словам, крымчане в свое время уже сталкивались с подобной ситуацией, когда киевские власти без предупреждения отключили полуостров от мобильной связи. Этот опыт позволил подготовиться к такому развитию событий и помочь освобожденным территориям оперативно перейти на российскую мобильную связь и интернет.
Накануне военно-гражданская администрация Херсонской области обратилась к Москве с просьбой помочь восстановить сотовую связь в регионе, после того как украинские военные при обстрелах перебили телефонный кабель и устроили масштабную аварию на магистральной сети.
Без мобильной связи остались абоненты Херсонской и Запорожской областей. В регионах работали как украинские, так и российские сотовые операторы.
Военные взяли под контроль Херсонскую и Запорожскую области. Местные власти заявили о планах войти в состав России.
Лента новостей
0