Джонни Депп не будет взыскивать компенсацию с Эмбер Херд – адвокаты

© AFP 2024 / JIM WATSONДжонни Депп
Джонни Депп - Sputnik Казахстан, 1920, 09.06.2022
Подписаться
АЛМАТЫ, 9 июн — Sputnik. Адвокаты актера Джонни Деппа заявили, что актер не будет взыскивать компенсацию с Эмбер Херд по делу о клевете, сообщает издание Unilad.
Член юридической команды Джонни Деппа сказал, что судебный процесс "никогда не был вопросом денег".
Во время выступления в телевизионной программе Good Morning America адвокат актера Бен Чу заявил, что Джонни Депп не станет взыскивать с бывшей супруги Эмбер Херд денежную компенсацию в размере 10 млн долларов.
"Речь шла о восстановлении его репутации, и он это сделал", – добавил Чу.
Адвокат также сообщил, что Депп был "на седьмом небе от счастья", когда в его пользу был оглашен приговор.
Комментарии Чу связаны с заявлением Деппа, сделанным после вынесения приговора, когда он объяснил, что его решение довести дело до конца было принято "после долгих размышлений" и с целью раскрыть "правду независимо от исхода".
Напомним, Депп подал иск о клевете в связи со статьей Washington Post, опубликованной в конце 2018 года, в которой его бывшая жена Эмбер Херд жаловалась на пережитое домашнее насилие, не называя супруга. Присяжные признали Херд виновной в клевете и обязали выплатить актеру 10 млн долларов компенсации и еще 5 млн долларов штрафа. В ответ на иск экс-супруга Херд подала иск о взыскании с Деппа 100 млн долларов, обвинив адвоката актера в клевете. Присяжные удовлетворили ее иск, обязав Деппа выплатить компенсацию в размере 2 млн долларов.
Отношения Деппа и Херд начались в 2011 году, в январе 2014-го он сделал ей предложение, через год они поженились, но уже в мае 2016-го Херд подала на развод. После скандальных обвинений Херд против Деппа актер лишился ролей в нескольких проектах, в частности, роли Джека Воробья в саге "Пираты Карибского моря" и Геллерта Грин-де-Вальда во франшизе "Фантастические твари".
Актер Джонни Депп - Sputnik Казахстан, 1920, 23.01.2022
Джонни Депп возвращается на большие экраны после затяжной паузы
Лента новостей
0