Казахстанка разработала сервис для предпринимателей, который получил поддержку Google

Подписаться
НУР-СУЛТАН, 8 июн – Sputnik. Казахстана Асель Беглинова в Канаде разработала приложение для бизнесменов, которое получило поддержку акселератора Google for Startups. Об этом сообщил министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Казахстана Багдат Мусин.
"Казахстанка Асель Беглинова создала в Канаде сервис для помощи предпринимателям. Ее стартап выбрали среди сотен компаний Канады и США", - написал Мусин в соцсетях.
Он сообщил, что с этого года акселератор Google for Startups доступен в Казахстане, а именно в Astana Hub. Учредители этого акселератора из всех стран Центральной Азии, а также Монголии и Азербайджана и выбрали именно Казахстан в качестве регионального партнёра.
"То есть в акселерационной программе Silkway от Astana Hub и Google for Startups могут принять участие стартап-компании на стадии Product/market fit из стран Центральной Азии, Азербайджана и Монголии", - отметил он.
По результатам отбора 15 лучших проектов на бесплатной основе смогут участвовать в акселерации, которая будет проходить в офлайн-формате в городе Нур-Султане и продлится три месяца.
Тем, кто хочет прокачать свой стартап, необходимо успеть зарегистрироваться до 12 июня. Дополнительная информация по ссылке.
Сердце - Sputnik Казахстан, 1920, 27.05.2022
Как снизить уровень смертности от инфаркта и инсульта, придумали казахстанские ученые
Лента новостей
0