Еще одно братоубийство произошло в Алматинской области

© Sputnik / Murad OrujovНож в руке мужчины, архивное фото
Нож в руке мужчины, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 06.06.2022
Подписаться
ТАЛДЫКОРГАН, 6 июн – Sputnik. В Алматинской области 52-летний мужчина убил родного брата и скрылся с места происшествия, сообщили в департаменте полиции региона.
Накануне в одном из частных домов поселка Булакты Карасайского района было обнаружено тело 41-летнего мужчины с ножевым ранением в сердце.
В полиции установили, что погибший является уроженцем Актюбинской области, находившийся в гостях у своего брата.
Судя по беспорядку в комнатах, в доме проходило пьяное застолье.
По тревоге была поднята опергруппа, организована проческа местности и проверены все близлежащие населенные пункты. В итоге полицейские задержали подозреваемого в соседнем поселке.
"Мужчина оказался 52-летним братом потерпевшего, с которым у него при распитии алкоголя произошла ссора, переросшая в братоубийство. Подозреваемый сейчас помещен под стражу. По факту назначены необходимые в таких случаях экспертизы. Уголовное расследование проводится по статье 99 Уголовного кодекса (Убийство)" - проинформировали в пресс-службе ДП Алматинской области.
Также в ведомстве дополнили, что на месте происшествия обнаружены кухонные ножи, одним из которых был убит потерпевший.
Как сообщалось, на прошлой неделе в Алматинской области задержали трех мужчин, которые, пытаясь перевоспитать брата-дебошира, переусердствовали и забили его насмерть молотком.
Кровь видна на дороге, когда казахстанские солдаты патрулируют улицу после столкновений в Алматы, Казахстан, четверг, 6 января 2022 г.  - Sputnik Казахстан, 1920, 03.06.2022
Трое братьев убили четвертого из-за его частых пьяных скандалов в Алматинской области
Лента новостей
0