Трое братьев убили четвертого из-за его частых пьяных скандалов в Алматинской области

© Vladimir TretyakovКровь видна на дороге, когда казахстанские солдаты патрулируют улицу после столкновений в Алматы, Казахстан, четверг, 6 января 2022 г.
Кровь видна на дороге, когда казахстанские солдаты патрулируют улицу после столкновений в Алматы, Казахстан, четверг, 6 января 2022 г.  - Sputnik Казахстан, 1920, 03.06.2022
Подписаться
ТАЛДЫКОРГАН, 3 июн - Sputnik. В Алматинской области задержали трех мужчин, которые, пытаясь перевоспитать брата-дебошира, переусердствовали и забили его насмерть молотком.
В пресс-службе департамента полиции области рассказали, что 1 июня в Енбекшиказахском районе на озере Лепка обнаружили тело неизвестного мужчины с явными признаками насильственной смерти. Его тело было обернуто одеялом, кисти рук связаны бечевкой.
Полицейские установили, что потерпевшим является 39-летний житель соседнего Талгарского района, который проживал в селе Туздыбастау со своей матерью и младшим братом.
Как выяснилось, мужчина злоупотреблял спиртным и часто устраивал семейные скандалы, за что неоднократно привлекался к ответственности.
По подозрению в убийстве стражи порядка задержали троих родных братьев потерпевшего. Предварительно установлено, что из-за частых семейных скандалов его родные собрались 27 мая для того, чтобы решить окончательно проблему с родственником-дебоширом.
"При очередной попытке повлиять на брата между ними вспыхивает ссора, которая перерастает в драку. В итоге трое братьев, используя молоток и черенок от лопаты, забивают насмерть четвертого. Тело вывозят в соседний район и бросают в прибрежной озерной топи", - сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.
Уголовное дело расследуется по ст.99 ч.2 Уголовного кодекса Казахстана (Убийство, совершенное группой лиц). Все трое братьев задержаны и помещены под стражу.
Лента новостей
0