Карагандинец разбил 9 машин и убил в ходе возникшей ссоры мать

© Sputnik / Табылды КадырбековАрхивное фото мужчины с ножом в руке
Архивное фото мужчины с ножом в руке - Sputnik Казахстан, 1920, 04.06.2022
Подписаться
Следователи выясняют причины, подтолкнувшие жителя Караганды к хулиганству и расправе с собственной матерью
АЛМАТЫ, 4 июн — Sputnik. В департаменте полиции Карагандинской области рассказали хронологию жуткого преступления, совершенного в Караганде. По неустановленным причинам житель областного центра разбил несколько соседских машин, а после, поссорившись с матерью, расправился с ней.
Преступление было совершено в доме 29 по улице Галеева, сообщает портал ekaraganda.kz.
Около половины второго ночи в дежурную часть городского управления полиции поступило сообщение о том, что во дворе дома мужчина крушит припаркованные автомобили. Жители дома просили срочно выслать наряд и успокоить хулигана.
Прибывший на место происшествия автопатруль быстро нашел 34-летнего подозреваемого. Его задержали в одной из квартир этой же многоэтажки, после чего доставили в участок. К удивлению стражей порядка, выяснилось, что мужчина в момент совершения преступления был трезв и ранее в поле зрения правоохранительных органов не попадал. Объяснить свои действия задержанный так и не смог.
"Проведенным в наркологическом диспансере медицинским освидетельствованием установлено, что задержанный трезв, на наркологическом и психиатрическом учете в органах здравоохранения не состоит. После проведения следственных действий, с учетом личности подозреваемого и совершенного им преступления небольшой тяжести, последний, по истечении двух часов, был отпущен домой", - сообщили в пресс-службе департамента полиции Карагандинской области.
По факту ночного погрома в управлении полиции города завели уголовное дело по части первой статьи 293 "Хулиганство".
Однако, рано утром полиция получила еще один вызов и все из того же дома № 29 по улице Гапеева. В одной из квартир соседи обнаружили тело пожилой женщины с ножевыми ранениями.
"В 07.55 часов поступило сообщение, что в одной из квартир вышеуказанного адреса обнаружен труп женщины. Ею оказалась 70-летняя хозяйка квартиры, которая приходится матерью ранее задержанного мужчины", - прокомментировали в полиции.
Вновь задержать подозреваемого удалось в соседнем дворе.
Мужчина рассказал, что поругался с матерью. Пожилая женщина ругала сына за его хулиганский поступок, говорила, что неизвестно, как они теперь будут возмещать ущерб за разбитые авто соседям. Это вывело мужчину из себя, и он нанес матери несколько ножевых ранений, после чего ударился в бега.
Сейчас задержанный находится в следственном изоляторе. Начато расследование по статье 99 Уголовного кодекса "Убийство".
Кровь видна на дороге, когда казахстанские солдаты патрулируют улицу после столкновений в Алматы, Казахстан, четверг, 6 января 2022 г.  - Sputnik Казахстан, 1920, 03.06.2022
Трое братьев убили четвертого из-за его частых пьяных скандалов в Алматинской области
Лента новостей
0