Замакима Мангистауской области вновь отстранили от работы

© Sputnik / Владислав ВодневСуд по делу экс-министра здравоохранения Елжана Биртанова и его заместителя Олжаса Абишева
Суд по делу экс-министра здравоохранения Елжана Биртанова и его заместителя Олжаса Абишева - Sputnik Казахстан, 1920, 03.06.2022
Подписаться
В суде Мангистауской области уточнили, что Ниязову продлили срок домашнего ареста с 24 мая до 24 июня
АЛМАТЫ, 3 июн — Sputnik. Заместитель акима Мангистауской области Галымжан Ниязов вновь отстранен от исполнения должностных обязанностей.
Об этом сообщило издание inAktau.kz со ссылкой на департамент экономических расследований Мангистауской области.
"Временно отстранен, в связи с признанием его подозреваемым по уголовному делу. 27 мая 2022 года данное постановление суда вступило в законную силу. Иная информация в интересах следствия не разглашается", – пояснили в ведомстве.
Напомним, ранее в пресс-службе акимата области распространили информацию, что Галымжан Ниязов приступил к выполнению должностных обязанностей 24 мая, добавив, что его дальнейшее пребывание на должности будет зависеть от решения суда.
Замакима Мангистауской области, задержанный зимой, вышел на работу
Об аресте Ниязова 4 февраля сообщило Агентство по финмониторингу. Его подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями с тяжкими последствиями. 17 февраля суд изменил меру пресечения на домашний арест.
Ниязов занимает должность заместителя акима Мангистауской области с июня 2020 года. Он курировал поставки сжиженного нефтяного газа. До этого был акимом Актау.
Лента новостей
0