Еще одного ребенка ударило током в селе ЗКО

© Sputnik / Ляля ЛиловаТрансформатор, архивное фото
Трансформатор, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 26.05.2022
Подписаться
Состояние ребенка оценивается как средней тяжести
АЛМАТЫ, 26 мая — Sputnik. Шестилетнего мальчика ударило током в Западно-Казахстанской области.
Несчастный случай произошел 24 мая в селе Бостандык Казталовского района, передает портал "Мой ГОРОД".
Шестилетний мальчик, играя, подошел к трансформатору, где его ударило током. Ребенка с травмами госпитализировали в районную больницу. Состояние ребенка оценивается как средней степени тяжести.

"Мальчик получил электротравму ладони и лобной части головы 1-2-й степени. Сейчас он находится в больнице и получает всё необходимое лечение", – сказал главный врач районной больницы Зинур Саткеш.

По словам акима сельского округа Асланбека Сармалаева, трансформатор принадлежит главе крестьянского хозяйства и он не был огорожен.
"Мы регулярно говорим владельцам трансформаторов, что нужно их огораживать. Такая проблема не только с частными трансформаторами, но и с теми, которые принадлежат электросети. Они представляют реальную опасность людям, их нужно так огородить, чтобы никто не мог залезть туда. Мы уже направляли письма в электросеть с такой просьбой", – рассказал Асланбек Сармалаев.
Отметим, это второй трагический случай в ЗКО. 24 мая в селе Жанаказан Жангалинского района четырехлетнего мальчика ударило током на подстанции. Ребенок получил серьезную электротравму, в результате которой медики были вынуждены ампутировать ему обе руки.
Машина скорой помощи - Sputnik Казахстан, 1920, 25.05.2022
Обе руки ампутировали мальчику после удара током в Западно-Казахстанской области
Лента новостей
0