Письмо отца дочери нашло адресата спустя четверть века благодаря следователю из Казахстана

© Pixabay / Margarita KochnevaПисьмо
Письмо - Sputnik Казахстан, 1920, 24.05.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 24 мая – Sputnik. Следователь из Восточно-Казахстанской области Айдана Серикова, расследуя дело об убийстве, совершенном в 1996 году в Риддере, нашла неотправленное письмо убитого своей тогда еще маленькой дочери.
Айдана Сериккызы, расследуя дело, смогла установить подозреваемых в убийстве. Вдобавок в материалах дела она нашла письмо, которое погибший адресовал своей дочери и жене Надежде Лавриковой, однако не успел отправить его родным, находившихся в то время в России.
© департамент полиции Восточно-Казахстанской областиПисьмо отца дочери
Письмо отца дочери - Sputnik Казахстан, 1920, 24.05.2022
Письмо отца дочери
Следователь решила найти близких покойного и отправить им письма, которые они должны были получить еще 26 лет назад. Она начала искать супругу и дочь в социальных сетях и спустя месяц поиска нашла дочь потерпевшего, которая сейчас вместе с матерью живет в Самаре, и рассказала ей обо всем. Также следователь по видеоконференции поговорила с вдовой убитого.
Токаеву показали письмо, которое он написал, будучи 10-классником
Как говорит Айдана Серикова, она не могла уничтожить это письмо, так как в нем присутствовала определенная история жизни одного человека, любовь и чувство тоски, о которых он не успел сообщить дочери и жене.
Вахта Памяти - Sputnik Казахстан, 1920, 16.11.2021
Медаль, икона и письма: поисковик передал в музей личные вещи погибшего в ВОВ казахстанца
Лента новостей
0