Сборная Казахстана по хоккею обидно проиграла Словакии

CC0 / / Иллюстративное фото коньков с клюшкой
Иллюстративное фото коньков с клюшкой - Sputnik Казахстан, 1920, 21.05.2022
Игру сломало несправедливое удаление Павла Акользина на пять минут – словаки забили три шайбы в большинстве
НУР-СУЛТАН, 21 мая — Sputnik. Сборная Казахстана по хоккею потерпела пятое поражение подряд на чемпионате мира-2022 в Финляндии – на этот раз против Словакии со счетом 3:4.
Перед матчем пришла обидная новость – Виктор Сведберг получил травму в матче с Канадой и больше не сыграет на этом чемпионате мира. Зато первый свой матч сыграл действующий обладатель Кубка Гагарина Даррен Диц.
Словаки открыли счет на 13-й минуте, причем не без помощи Алихана Асетова, сыгравшего небрежно в своей зоне, в итоге его ошибкой сполна воспользовался Андрей Коллар – 0:1.
Однако подопечные Юрия Михайлиса смогли не только "отквитать" шайбу, но и повести в счете. Оба гола они забили в большинстве вследствие удаления Кристиана Поспишила. Отличились Кирилл Панюков и Дмитрий Шевченко – 2:1. Для обоих хоккеистов шайбы стали первыми на турнире.
Во втором периоде Павел Акользин нечисто, по мнению судей, выполнил силовой прием против Якуба Минарика, заработав пятиминутное удаление. И словаки достаточно быстро воспользовались численным перевесом, выйдя вперед – 2:4
В начале третьего периода Кирилл Панюков сократил разницу в счете до минимума – 3:4. Но спастись от поражения команда Михайлиса не сумела, не помогла и смена вратаря на шестого игрока.
Перед матчем со словаками у Казахстана были даже математические шансы на плей-офф. Теперь их не осталось.
Хоккей. Архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 18.05.2022
Сборная Казахстана потерпела третье поражение на чемпионате мира по хоккею
Завтра, 22 мая, команда сыграет с Германией, а завершит ЧМ 23 мая матчем с Италией. Напомним, что последнее место группы вылетает в первый дивизион.