Сборная Казахстана потерпела третье поражение на чемпионате мира по хоккею

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкХоккей. Архивное фото
Хоккей. Архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 18.05.2022
Впервые на турнире сборная Казахстана забросила больше одной шайбы, но для победы этого оказалось недостаточно
НУР-СУЛТАН, 18 мая – Sputnik. В третьем матче на чемпионате мира по хоккею сборная Казахстана проиграла Швейцарии со счетом 3:2.
После обидного поражения от сборной Франции наставник казахстанской команды Юрий Михайлис не произвел ни одной замены. Один из лидеров сборной защитник Даррен Диц до сих пор не сыграл на чемпионате мира из-за повреждения.
Первый период прошел в равной борьбе, хотя гораздо острее и опаснее были швейцарцы – голкипер сборной Казахстана Андрей Шутов выручал свою команду раз за разом. После перерыва на игре сказались индивидуальные ошибки защитников казахстанской сборной. На 24-й минуте после ошибки Самата Данияра Денис Малгин вывел Швейцарию вперед – 1:0. Через 10 минут все тот же Самат Данияр ошибся на приеме шайбы и Дарио Симион реализовал выход один на один – 2:0. Сборная Казахстана почти не атаковала – разве что можно вспомнить опасный бросок Джесси Блэккера.
В третьем периоде сборная Казахстана смогла забросить третью шайбу на этом чемпионате мира – Джесси Блэккер в меньшинстве убежал в контратаку и сократил разницу в счете – 2:1. Однако за 4 минуты до конца Леонид Метальников оставил свою позицию в защите и Фабрис Херцог поразил пустые ворота – 3:1. Тем не менее за две минуты до конца матча Валерий Орехов с передачи Михайлиса забросил для себя вторую шайбу на чемпионате мира – 3:2. Но на большее подопечных Юрия Михайлиса не хватило – третье поражение подряд на чемпионате мира.
Следующий матч сборная Казахстана проведет 19 мая против Канады.
Сборная Казахстана по хоккею во время матча с командой Украины - Sputnik Казахстан, 1920, 19.04.2022