Силовики Казахстана и Кыргызстана ликвидировали крупную наркосеть

© AFP 2024 / DANIEL ROLANDПрекурсоры и наркотики, архивное фото
Прекурсоры и наркотики, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 18.05.2022
Подписаться
Более 30 килограммов синтетических наркотиков на сумму 1,8 млн долларов изъяли оперативники двух стран в ходе проведения спецоперации
АЛМАТЫ, 18 мая — Sputnik. Сотрудники Службы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД Кыргызстана и силовики Казахстана ликвидировали сеть устойчивых каналов транспортировки в Центральную Азию синтетических наркотиков и их сбыта через интернет.
В МВД Кыргызстана сообщили, что спецоперация по изобличению и задержанию членов организованной преступной группы готовилась с ноября 2021 года и завершилась лишь в апреле текущего, передает Sputnik Кыргызстан.
Всего за полгода подготовительной работы силовикам удалось установить семь человек, причастных к незаконному бизнесу: троих уроженцев и жителей Кыргызстана и четверых казахстанцев.
В ходе спецоперации ликвидированы две нарколаборатории, в которых изъято 31 килограмм 265 граммов наркотических веществ, из которых 25,5 килограмма – синтетических: 19,5 килограмма "Альфа PVP", 6 килограммов мефедрона, 5 – гашиша и 765 граммов марихуаны.
По предварительным данным, общая стоимость наркотиков на черном рынке превышает 1,8 млн долларов.
В настоящее время силовики двух стран продолжают расследование. Не исключено, что в его процессе число фигурантов уголовного дела может увеличиться.
Группа MAD MEN на красной дорожке - Sputnik Казахстан, 1920, 27.04.2022
Участников бойз-бэнда Mad Men осудили к длительным срокам за торговлю наркотиками
Лента новостей
0