Рейтинг акимов будут измерять по качеству дорог

© Photo : ДП Жамбылской областиДороги в Жамбылской области
Дороги в Жамбылской области - Sputnik Казахстан, 1920, 17.05.2022
Подписаться
Подобная практика необходима, так как большинство нареканий со стороны казахстанцев звучат в адрес местных дорог
НУР-СУЛТАН, 17 мая — Sputnik. Рейтинг акимов в Казахстане будут определять по качеству автомобильных дорог. Об этом заявил министр индустрии и инфраструктурного развития Каирбек Ускенбаев на заседании правительства.
Министр отметил, что в целях повышения контроля качества выполняемых работ в рамках проекта закона "О транспорте" вносится солидарная ответственность авторского и технического надзора наравне с подрядными организациями в гарантийный период и наделение центра качества полномочиями по проведению экспертизы качества работ и материалов на улично-дорожной сети.
"Основная часть дорог – это 75 тысяч километров - относятся к местным дорогам. И основное недовольство граждан вызывают местные дороги. Мы готовы софинансировать эти дороги, но и требовать качество предоставляемых услуг тоже должны. Если нас поддержат, то мы будем вводить рейтинг акимов", - сказал министр.
Каирбек Ускенбаев отметил, что для обеспечения качества дорог ведется переработка более тысячи нормативно-правовых актов.
Ямы на дорогах, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 30.06.2021
Сельчане сами начали ремонт дороги в Западно-Казахстанской области
Лента новостей
0