Какой продукт улучшит работу печени

© Photo : Pixabay / Диана Лаврова Творог
Творог
 - Sputnik Казахстан, 1920, 16.05.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 16 мая – Sputnik. Чтобы в клетках печени не накапливался жир, нужно регулярно употреблять один простой продукт, рассказала в интервью радио Sputnik врач-диетолог Нурия Дианова.
Нездоровый образ жизни может привести к тому, что в клетках печени человека начнет откладываться жир. Чтобы уменьшить его количество, достаточно ввести в рацион творог, отметила в интервью радио Sputnik врач-диетолог Нурия Дианова. По ее словам, аминокислота метионин, которая есть в этом продукте, избавляет печень от излишков жира.
"Творог имеет в составе одно из лучших сочетаний веществ. В том числе там есть метионин. Эта аминокислота очень классно работает с печенью, с любыми заболеваниями печени. Я бы сказала, что метионин способствует уменьшению количества жира в печени. Языком научным можно сказать, что творог улучшает метаболизм клеток печени", – объяснила Нурия Дианова.
Для достижения оздоровительного эффекта следует употреблять как минимум 50 граммов творога в день, добавила диетолог.
"Минимальное количество творога, которое стоит включать в рацион среднестатистическому человеку, – это 50 граммов в день. Хотя есть вариативность, потому что мужчинам можно и больше его есть. Мое мнение, что творог подходит на любой прием пищи, но есть разница в порциях. На завтрак достаточно 50 граммов творога. В обед можно до 100 граммов творога, на ужин тоже можно столько же", – посоветовала Нурия Дианова.
Фрукты - Sputnik Казахстан, 1920, 09.06.2022
Не всегда сладкие: какие продукты резко повышают сахар в крови
Лента новостей
0