16 мая в Москве пройдет саммит государств-членов ОДКБ

© Photo : Министерство обороны РФ / Перейти в фотобанкФлаги стран-участниц совместного заседания Совета министров иностранных дел, Совета министров обороны и Комитета секретарей советов безопасности ОДКБ в Астане
Флаги стран-участниц совместного заседания Совета министров иностранных дел, Совета министров обороны и Комитета секретарей советов безопасности ОДКБ в Астане - Sputnik Казахстан, 1920, 12.05.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 12 мая — Sputnik. Саммит государств-членов Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) состоится в Москве 16 мая.
Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
Участники проведут встречу и пообщаются в формате рабочего завтрака. По его словам, планируется, что в завтраке примет участие российский лидер Владимир Путин, пишет РИА Новости.
"16 мая по случаю 30-летия ОДКБ состоится саммит государств-членов ОДКБ в Москве. Это будет и встреча лидеров, и их отдельное общение в формате рабочего завтрака. Как мы ожидаем, по итогам этого мероприятия информацию журналистам дадут (генсекретарь ОДКБ Станислав) Зась и (премьер-министр Армении Никол) Пашинян", - сказал Песков, напомнив, что Армения сейчас является председательствующей страной в организации.
В настоящее время в состав ОДКБ входят шесть стран – Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия и Таджикистан.
Напомним, 10 января президент Касым-Жомарт Токаев принял участие во внеочередной сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ, созванной по инициативе казахстанской стороны.
Ранее сообщалось, что страны ОДКБ проведут в этом году несколько совместных учений "Боевое братство-2022", в том числе в Казахстане.
Лента новостей
0