Страны ОДКБ проведут в этом году несколько совместных учений, в том числе в Казахстане

© Sputnik / Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкВоенные учения ОДКБ "Рубеж-2021" в Кыргызстане
Военные учения ОДКБ Рубеж-2021 в Кыргызстане - Sputnik Казахстан, 1920, 29.04.2022
Подписаться
В республике пройдут три учения
НУР-СУЛТАН, 29 апр — Sputnik. Представители России, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Армении и секретариата Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) обсудили проведение совместных оперативно-стратегических учений "Боевое братство-2022", сообщает пресс-служба организации.
Рассмотрены основы замыслов проведения совместных учений, составы привлекаемых на учения органов управления и войск, а также порядок участия в совместных мероприятиях приглашенных контингентов, наблюдателей, представителей государств, не являющихся членами ОДКБ, и международных организаций.

"На территории Казахстана планируется провести объединяющие подготовку различных компонентов войск (Коллективных сил) ОДКБ учения: специальные учения с силами и средствами разведки "Поиск-2022" и с силами и средствами материально-технического обеспечения войск (Коллективных сил) ОДКБ "Эшелон-2022", а также командно-штабное учение с Коллективными силами оперативного реагирования ОДКБ "Взаимодействие-2022", – говорится в сообщении на сайте объединенного штаба ОДКБ.

Маневры планируется также провести на территории Таджикистана и Киргизии. Тренировки завершатся командно-штабными учениями миротворческих сил ОДКБ "Нерушимое братство-2022", в рамках которых военнослужащие отработают задачи постконфликтного урегулирования в кризисной зоне.
Лента новостей
0