Россия вводит новые ответные санкции – Путин подписал указ

© Sputnik / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин провел расширенное заседание коллегии Минобороны РФ
Президент РФ Владимир Путин провел расширенное заседание коллегии Минобороны РФ - Sputnik Казахстан, 1920, 03.05.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 3 мая – Sputnik. Президент России Владимир Путин подписал указ об ответных экономических мерах в связи с недружественными действиями некоторых иностранных государств и поручил кабмину в 10-дневный срок определить перечень лиц, находящихся под санкциями.
"В связи с недружественными и противоречащими международному праву действиями США и примкнувших к ним иностранным государств и международных организаций, направленными на незаконное лишение РФ, граждан РФ и российских юридических лиц права собственности и (или) ограничение их права собственности, в целях защиты национальных интересов РФ... постановляю: ... правительству Российской Федерации в 10-дневный срок: а) утвердить перечень лиц, находящихся под санкциями", - говорится в документе, который цитирует РИА Новости.
Также глава России своим указом запретил вывозить за пределы РФ производимые в стране продукцию и сырье, если они поставляются в пользу находящихся под санкциями лиц.
Различным структурами и физическим лицам, находящимся под юрисдикцией РФ, запрещается совершать сделки с компаниями и лицами, в отношении которых применяются ответные санкции.
Буровая вышка - Sputnik Казахстан, 1920, 03.05.2022
Венгрия нарастила импорт нефти из Казахстана на фоне антироссийских санкций
Лента новостей
0