В Триатлон парке в Нур-Султане в реке гибнет рыба – комментарий акимата

© Photo : Pixabay / Rafał Dzed Мертвая рыба
Мертвая рыба - Sputnik Казахстан, 1920, 27.04.2022
Подписаться
Большое количество рыбы попадает в сети, установленные в искусственном бассейне прямо в реке Ишим
НУР-СУЛТАН, 27 апр — Sputnik. Жители Нур-Султана пожаловались, что на одном из участков реки Ишим в Триатлон парке скопилось много рыбы, часть из которой - неживая.
Корреспондент Sputnik Казахстан получил видео из Триатлон парка, на котором видно, как в сетях искусственного бассейна застряла речная рыба, и обратился в акимат Алматинского района города, к которому относится парк.
Там объяснили сложившуюся ситуацию периодом нереста рыбы.
"В связи с периодом нереста количество рыбы в реке значительно увеличилось, что спровоцировало большой наплыв на сеточное ограждение на территории городского пляжа. В настоящее время в Триатлон парке проведен демонтаж сетки с последующей заменой на другую сетку, размер которой позволит обеспечить беспрепятственное движение рыб по течению реки", - сообщила пресс-служба акимата района "Алматы".
Отметим, искусственный пляж с бассейнами появился в столичном Триатлон парке летом прошлого года. По задумке акимата, там близ моста по улице Сарайшык возвели дощатый остров, на котором астанчане могут отдыхать, делать фото и даже устраивать танцевальные вечера.
Замор рыбы - Sputnik Казахстан, 1920, 22.04.2022
Рыбий мор: 150 кг карася погибло в озере на севере Казахстана
Лента новостей
0