Приставал к несовершеннолетней: астанчанина арестовали на 10 суток

© Sputnik / Абзал КалиевДевушка в маске идет по улице Нур-Султана
Девушка в маске идет по улице Нур-Султана - Sputnik Казахстан, 1920, 22.04.2022
Подписаться
Дело расследуется по административной статье как мелкое хулиганство, с чем категорически не согласны родители 16-летней девушки
НУР-СУЛТАН, 22 апр — Sputnik. Скандал с 20-летним студентом, который приставал к 16-летней девушке в Нур-Султане, получил продолжение.
Суд постановил арестовать молодого мужчину на 10 суток.
"Сегодня (22 апреля) по решению специализированного межрайонного административного суда Нур-Султана он был подвергнут аресту сроком на 10 суток и водворен в специальный приемник для административно-арестованных лиц", - сообщила пресс-служба департамента полиции Нур-Султана.
Напомним, видео, снятое камерами видеонаблюдения в подъезде дома, где проживает пострадавшая девушка, опубликовала глава фонда "НеМолчи" Дина Тансари.
Она заявила, что теперь уже задержанный мужчина вышел за 16-летней девушкой из автобуса, проследил за ней до самого дома, а в подъезде начал приставать. Девушке удалось вырваться и убежать, после чего ее отец обратился в полицию.
"В ходе проведения розыскных мероприятий задержан 20-летний студент. Установлено, что 18 апреля текущего года молодой человек на остановке встретил девушку. Проехав вместе в автобусе, он последовал за ней. Зайдя в подъезд, хотел познакомиться, на что получил отказ, после чего начал приставать", - сообщала полиция Нур-Султана.
Правоохранители возбудили административное производство по статье 434 Кодекса об административных правонарушениях "Мелкое хулиганство".
По словам Дины Тансари, мать девочки не согласна с решением суда и будет требовать вернуть дело на пересмотр для более сурового наказания за домогательства.
Кафе, свидание - Sputnik Казахстан, 1920, 21.04.2022
Студент задержан за домогательства в отношении 16-летней девушки в Нур-Султане
Лента новостей
0