Студент задержан за домогательства в отношении 16-летней девушки в Нур-Султане

© Photo : РixabayКафе, свидание
Кафе, свидание - Sputnik Казахстан, 1920, 21.04.2022
Подписаться
Мужчина вышел за девочкой из автобуса, проследил за ней и начал приставать в подъезде жилого дома
НУР-СУЛТАН, 21 апр — Sputnik. В Нур-Султане полицейские задержали молодого мужчину по подозрению в сексуальных домогательствах.
Тревогу забил отец 16-летней девушки: он обратился в полицию с заявлением, что в вечернее время к его дочери в подъезде дома приставал неизвестный мужчина.
"В ходе проведения розыскных мероприятий задержан 20-летний студент. Установлено, что 18 апреля текущего года молодой человек на остановке встретил девушку. Проехав вместе в автобусе, он последовал за ней. Зайдя в подъезд, хотел познакомиться, на что получил отказ, после чего начал приставать", - сообщила пресс-служба департамента полиции Нур-Султана.
В отношении подозреваемого возбуждено административное производство по статье 434 Кодекса об административных правонарушениях по факту оскорбительного приставания, выражающего неуважение к окружающим, а также нарушения общественного порядка и спокойствия граждан.
Полиция прокомментировала похищение девушки в Алматы
Окончательное решение примет суд. Также направлен запрос в медицинское учреждение о состоянии здоровья нарушителя.
Ранее представитель столичной транспортной компании CTS Науат Азанбаева сообщила, что найти мужчину удалось благодаря камерам видеонаблюдения в автобусе, где он ехал вместе с жертвой.
"Благодаря камерам наблюдения автобуса преступник задержан. Вчера вышла новость о том, что к 16-летней девочке домогался неизвестный мужчина. Он заметил школьницу еще в автобусе, а потом последовал за ней до подъезда. К счастью, девочка смогла вырваться, дав ему отпор", - написала Науат Азанбаева в соцсетях.
Пропавшая Аяжан Едилова - Sputnik Казахстан, 1920, 31.12.2021
Зверское убийство Аяжан Едиловой: подсудимому вынесен суровый приговор
Лента новостей
0