Замглавы полиции Алматы ответил на обвинения женщины, совершившей самоподжог

© Photo : Pixabay / ID 955169Горящая спичка, иллюстративное фото
Горящая спичка, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 21.04.2022
Подписаться
В деле по факту создания и руководства финансовой пирамидой к уголовной ответственности привлекаются 14 человек, 10 из них находятся под стражей
НУР-СУЛТАН, 21 апр — Sputnik. Заместитель начальника департамента полиции города Алматы по следственной работе Рустам Абдрахманов прокомментировал ситуацию со вкладчицей финансовой пирамиды, которая совершила самоподжог.
Багила Досмаилова недовольна расследованием дела и считает, что полиция пытается его закрыть, так как основные фигуранты по уголовному делу "уводятся куда-то в сторону". Рустам Абдрахманов в социальных сетях ответил на данное обвинение.
"Как можно закрыть уголовное дело, в котором в качестве подозреваемых признано 14 человек, 10 из которых арестованы. Я как человек, имеющий непосредственное отношение к органу расследования, хочу довести до вас, что все фигуранты по уголовному делу в количестве 14 человек признаны подозреваемыми, в том числе и те лица, о которых говорит Досмаилова. Все они находятся под стражей," - прокомментировал замначальника департамента полиции Алматы.
По его словам, до самоподжога Багила Досмаилова просила посадить под стражу и вайнеров, которые принимали участие в распространении информации по финансовой пирамиде.

"Истинную причину, почему она изменила свое мнение, мы не знаем, и проверять ее не будем, так как она является потерпевшей стороной. Тем более сейчас она находится в медицинском учреждении", - отметил Рустам Абдрахманов.

По данным департамента полиции Алматы, на деятельность финансовой пирамиды обратились с жалобой 169 вкладчиков. По судебно-экономической экспертизе общий ущерб от деятельности финансовой пирамиды составил 5 млрд. тенге.
Монеты, Финансовая пирамида - Sputnik Казахстан, 1920, 11.04.2022
Обманутая вкладчица финансовой пирамиды подожгла себя заживо в Нур-Султане - видео
Лента новостей
0