Марк Цукерберг попал под антиамериканские санкции России

© Sputnik / Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкМарк Цукерберг
Марк Цукерберг - Sputnik Казахстан, 1920, 21.04.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 21 апр - Sputnik. Россия расширила санкционный список в отношении граждан США, в него включены вице-президент Камала Харрис и соучредитель и глава Совета директоров компании Meta (запрещена в РФ как экстремистская организация) Марк Цукерберг, передает РИА Новости со ссылкой на МИД России.
"В ответ на постоянно расширяющиеся антироссийские санкции, под которые администрация Джо Байдена подводит все большее число граждан России, – как официальных лиц и членов их семей, так и представителей деловых кругов, ученых и деятелей культуры – в "стоп-лист" вносятся 29 американцев из числа высших руководителей, бизнесменов, экспертов и журналистов, формирующих русофобскую повестку дня, а также супруг ряда высокопоставленных чиновников", - говорится в заявлении ведомства.
Помимо Харрис и Цукерберга, среди лиц, которым закрывается въезд в РФ на бессрочной основе, фигурируют первый заместитель министра обороны США Кэтлин Хикс, заместитель председателя Объединенного комитета начальников штабов Кристофер Грэйди, официальный представитель Пентагона Джон Кирби и другие лица, в том числе связанные со СМИ, социальными сетями и компаниями.
Шахматы - Sputnik Казахстан, 1920, 15.04.2022
Шахматный разворот: Россия ответила на санкции, сделав ставку на Азию
Лента новостей
0