Наркодилер с 2 кг героина задержан в Павлодаре

© Sputnik / Александр Мазуркевич / Перейти в фотобанкЗадержанные, фото из архива
Задержанные, фото из архива - Sputnik Казахстан, 1920, 19.04.2022
Подписаться
Наркотик доставлялся из столицы Казахстана для расфасовки и сбыта. Поставщика и его подельников ждет лишение свободы на срок до 15 лет
ПАВЛОДАР, 19 апр – Sputnik. Более двух килограммов героина изъято у задержанного поставщика и его подельников в Павлодарской области, сообщила пресс-служба департамента полиции региона.
Пресечена деятельность группы лиц, занимавшихся распространением синтетических наркотиков. Мужчина поставлял криминальное зелье из Нур-Султана в Павлодар и Экибастуз, оставляя его в тайниках на территории городов. Расфасовкой и дальнейшим сбытом с помощью закладок занимались остальные участники преступной группы.

"Все подозреваемые арестованы. Общий вес изъятых наркотиков составил более двух килограммов", - сообщил заместитель начальника департамента полиции Павлодарской области Болат Нурсеитов.

Кроме того, в результате проведенного мониторинга интернет-пространства, выявлены и заблокированы 10 сайтов и другие ресурсы, содержащие информацию о распространении наркотических средств и психотропных веществ.
"Спецподразделениями по противодействию наркопреступности на территории Павлодарской области в этом году выявлено 93 наркоправонарушения. Из незаконного оборота изъято более 24 килограммов различных наркотических веществ", - отметили в ведомстве.
Подозреваемый в наручниках - Sputnik Казахстан, 1920, 18.04.2022
В столичной лесополосе задержали мужчину с наркотиками на 25 млн тенге
Лента новостей
0