В столичной лесополосе задержали мужчину с наркотиками на 25 млн тенге

© Photo : Пресс-служба департамента полиции Алматы Подозреваемый в наручниках
Подозреваемый в наручниках - Sputnik Казахстан, 1920, 18.04.2022
Подписаться
Стражи порядка выяснили, что задержанный привез наркотики из Алматы и планировал их сбыть в Нур-Султане
НУР-СУЛТАН, 18 апр — Sputnik. Наряд столичных патрульных полицейских, дежуря на Карагандинской трассе на окраине города, задержал наркодилера с килограммом "синтетики".
Полицейские обратили внимание на молодого человека, который шел по лесополосе рядом с дорогой и снимал местность на камеру телефона, сообщила пресс-служба департамента полиции Нур-Султана. Остановив его, они поинтересовались странностью маршрута и целью нахождения в лесном массиве.
Мужчина ответил, что идет с кладбища, при этом заметно нервничал. Решив проверить действия мужчины, патрульные тщательно прочесали местность, используя снимки с его телефона.
В результате стражи порядка обнаружили под деревом спрятанный сверток. В пакете содержалось более 1,25 килограмма синтетических наркотиков "Мефедрон" и "Альфа-РVР".
"Количество изъятых наркотических средств составляет более 6 тыс. разовых доз для наркопотребления, их стоимость на "черном" рынке составила бы 25 млн тенге", - уточнили в ведомстве.
В настоящее время по факту проводится досудебное расследование.
Руководство департамента представило к поощрению сотрудников полка патрульной полиции, проявивших бдительность и оперативность при исполнении служебных обязанностей.
Всего с начала этого года в столице из незаконного оборота изъято более 30 кг синтетических наркотиков.
Прекурсоры и наркотики, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 28.02.2022
В Таразе задержана женщина с наркотиками на 10 млн тенге
Лента новостей
0